Гуру недвижимости 2013 – целевое учреждение KredEx

08.11.2013

8 ноября на проходящей в двенадцатый раз международной конференции недвижимости целевое учреждение KredEx было удостоено титула Гуру недвижимости 2013 за свою работу по реновированию квартирных домов и развитию энергосберегающих зданий.

По словам председателя правления Союза управления недвижимостью Эстонии Юри Кренстрема, в этом году конкуренция в борьбе за титул была жесткой, поэтому присвоение традиционного титула имеет для победителя особое значение. «Целевое учреждение KredEx проделало большую работу по улучшению экономической среды сектора недвижимости и поддержке деятельности предприятий. Учреждение сделало значительный вклад в разработку энергосберегающих строительных решений, что заслужило признание и почет также в других европейских странах», - сказал Кренстрем.

Представитель новоизбранного Гуру недвижимости 2013, руководитель KredEx Андрус Трейер выразил благодарность за столь престижный титул и отметил, что в результате финансирования свыше 4000 квартирных домов за последние несколько лет в Эстонии значительно улучшились экономия энергии и жилищные условия 300 000 человек.

Совместная конференция союзов недвижимости проводится с 2002 года, ее организуют Союз предприятий недвижимости Эстонии, Союз управления недвижимостью Эстонии, Объединение оценщиков недвижимости Эстонии, Палата маклеров недвижимости Эстонии и Corpore Konverentsid. Эта традиционная ежегодная конференция – старейшая и крупнейшая в странах Балтии, за годы ее существования конференцию посетило свыше 3000 человек.

Избранные в прошлые годы Гуру недвижимости:

2003 – авторы закона о вещном праве Прийду Пярна, Рейн Тийвель, Виллу Кыве и Анре Зено
2004 – руководитель Nordea Pank Юхани Сейленталь
2005 – профессор ТТУ Эне Колбре
2006 – директор Eesti Kontsert Айвар Мяэ
2007 – профессор ТТУ Рооде Лийас
2008 – предприниматель Урмас Сыырумаа
2009 – член правления фонда Kutsekoda Маая-Катрин Керем
2010 - Ülemiste City AS
2011 – Riigi Kinnisvara AS
2012 – архитекторы KOKO Андрус Кыресаар и Райво Котов