KredEx Новости Формы ходатайств Контакт
Предпринимательство Жилищное хозяйство
Новости
Архив 2011
Архив 2010
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Новости
04.06.2010

31 мая завершился приём ходатайств о предоставлении жилищной субсидии для многодетных семей. В KredEx на сегодняшний день поступило 736 ходатайств, на общую сумму 71,7 млн. крон. Средняя сумма ходатайства составляет 97 400 крон.

 

Ходатайства поступили из всех уездов Эстонии. Больше всего ходатайств подано жителями Харьюмаа, откуда поступило 113 ходатайств, далее следует Ида-Вирумаа – 87 ходатайств, Тартумаа – 85 ходатайств и Пярнумаа – 68 ходатайств. Меньше всего ходатайствующих было в Харьюмаа, откуда поступило 7 ходатайств.

 

По словам министра экономики и коммуникаций Юхана Партса, по инициативе которого началось распределение субсидий, «предоставление жилищной субсидии многодетным семьям имеет очень большое значение, и следует законодательно обеспечить семьям уверенность в своих жилищных условиях и в будущем».

 

Решения об удовлетворении ходатайств будут опубликованы в августе, и каждому ходатайствующему будет прислано решение в письменном виде.

EST ENG RUS